применением ст. 148 УК РФ
надо пояснять к кому?
Религия, вера
чем обычно заканчивается спор между атеистом и проповедником протоиреем ?
обычно все-таки компромиссом... так собственно в свое время и появилось это самое русское православие... меж попами православной церкви и разными слоями общества наконец все же был достигнут негласный компромисс... правда прежде чем это произошло, крови пролилось не мало... но рано или поздно должен был быть положен конец этому идиотизму...
Все остаются при своем мнении, но атеист уходит злым.)))))))
Одному нужно впихнуть и продать, второй не хочет покупать и платить. Победит разум, один отступит, второй останется при своих. Если разум при споре будет присутствовать.
Русское Жречество приходит. И - Мир.
Боевым махачем)
Едут в храм на "майбахе" протоиерея - замаливать грехи...
Умный атеист не станет лезть в такой спор, - нет смысла! А умный служитель культа, служит за деньги и за власть, но является умным атемстом!
ВЫ СКАЗАЛИ - чем обычно заканчивается спор между атеистом и проповедником протоиреем?,, -бывают два варианта,,
1.- если атеист умный и на самом деле ищет истину, то обычно заканчивается тем, что он приходит к вере в Бога!,, а
2.- если атеист неумный, то заканчивается тем, что он и остаётся там где и был - во тьме и неведении, мракобесии, проклятии, и не имеющим спасения души,, как и написано -"Суд же состоит в том, что СВЕТ ПРИШЕЛ В МИР; НО ЛЮДИ БОЛЕЕ ВОЗЛЮБИЛИ ТЬМУ, НЕЖЕЛИ СВЕТ, ПОТОМУ ЧТО ДЕЛА ИХ были ЗЛЫ;
ибо ВСЯКИЙ, ДЕЛАЮЩИЙ ЗЛОЕ, НЕНАВИДИТ СВЕТ И НЕ ИДЁТ К СВЕТУ, ЧТОБЫ НЕ ОБЛИЧИЛИСЬ ДЕЛА ЕГО, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗЛЫ,," Инн. 3:19-20,, -потому, что они злы -",, ОНИ СУТЬ: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что ПОСТУПАЮЩИЕ ТАК ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ НЕ НАСЛЕДУЮТ." Галатам. 5:19-21,,- Царства Божия не наследуют!,, и нет ничего ужаснее этого!, увы,, -",, ТАК БУДЕТ при кончине века сего:
ПОШЛЕТ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ АНГЕЛОВ СВОИХ, И СОБЕРУТ ИЗ ЦАРСТВА ЕГО ВСЕ СОБЛАЗНЫ И ДЕЛАЮЩМХ БЕЗЗАКОНИЕ,
И ВВЕРГНУТ ИХ В ПЕЧЬ ОГНЕННУЮ; ТАМ БУДЕТ ПЛАЧ И СКРЕЖЕТ ЗУБОВ;" Матфея. 13:40-42,, и пойдут они,, -"И ПОЙДУТ СИИ - В МУКУ ВЕЧНУЮ!, а ПРАВЕДНИКИ - В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!." Матфея. 25.:46,,
3.- проповедник же в любом случае остаётся там где он и был - во свете истины!, благословенным!, праведным!, и наследующим дар вечной жизни!,, -а поступающий по правде,, -",, а ПОСТУПАЮЩИЙ ПО ПРАВДЕ ИДЕТ К СВЕТУ, ДАБЫ ЯВНЫ БЫЛИ ДЕЛА ЕГО, ПОТОМУ ЧТО ОНИ В БОГЕ СОДЕЛАНЫ!" Инн. 3:21,,- тогда праведники -",, ТОГДА ПРАВЕДНИКИ ВОССИЯЮТ, КАК СОЛНЦЕ, В ЦАРСТВЕ ОТЦА ИХ!. Кто имеет уши слышать, ДА СЛЫШИТ!" Матфея. 13:43,,, вот так оно и закончится!,, разницу наблюдаете?,,
В споре рождается спор
Спорить грешно
Обычно. Если говорим об обычном атеисте, который на самом деле верующий, только этого не понимает.
А обычный проповедник хорошо понимает с кем имеет дело.
Поэтому обычный проповедник посеет семечко истины в сердце обычного атеиста и станет это семечко поливать словом Бога, изредка его навещая. Изредка, чтобы не повредить саженец.
Семечко прорастет и вырастет красивое дерево. И станет обычный атеист обычным проповедником.
если в России, то совместной попойкой
Каждый выигрывает в своих глазах. У того и другого мировоззрение отличается в корне, так что одинаково весомые аргументы для одного будут ничего не значить для другого.
Однако, атеист остаётся растерянным, ведь каждое его слово будет игнорироваться и забываться, и протоиерей говорит лишь одни и те же пустые слова. А проповедник будет взбешённым, ведь он ничего не может противопоставить атеисту.