Религия, вера
Верующие в споре с атеистами у вас возникает злорадная мысль:"зато на том свете будет наш праздник?"
Извиняюсь за слово "злорадная".Не у всех ведь столько агрессии к инакомыслящим.
Да какой уж там праздник, на том свете ...)))
Все мы уйдём в Землю матушку, а следущая жизнь только в ваших детях. И никаких Адов и Раев. и так по цепочке.
свара спора-суть обжоры...
Не возникает, у меня и на этом свете праздник
Верите ли, нет ли, - но не возникало никогда. Истинно говорю Вам: все 15 лет своего активного верования считал себя недостойным того света. Даже находясь в харизматической общине...
Алёна Мартьянова
ой интересно,в какой это?
Нет не возникает! Наоборот глядя на них испытываю чувство печали и сожаления, "ибо не ведают, что творят... "
Не вижу смысла в споре с атеистами. Они имеют право на своё мнение.
НЕТ, ибо и сам не знаю где окажусь, может даже ниже, чем атеисты
Когда я вижу агрессию от атеиста, направленную на меня, или на другого верующего человека, я думаю не о празднике, а совсем о другом.
А радуюсь я тогда, когда читаю вот эти строки:
"...И даруй нам бодренным сердцем и трезвенною мыслию всю настоящаго жития нощь прейти, ожидающим пришествия светлаго и явленнаго дне Единороднаго Твоего Сына, Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в оньже со славою Судия всех приидет, комуждо отдати по делом его; да не падше и обленившеся, но бодрствующе и воздвижени в делание обрящемся готови, в радость и Божественный чертог славы Его совнидем, идеже празднующих глас непрестанный, и неизреченная сладость зрящих Твоего лица доброту неизреченную. Ты бо еси истинный Свет, просвещаяй и освящаяй всяческая, и Тя поет вся тварь во веки веков. Аминь. "
Нет
Правда, никто из вас не знает, как и я, что будет после смерти. Зато я уверен, что все мы ничего после смерти не получим. Ни рая, ни ада. Так что злорадство от того, что атеист в очередной раз оказался умнее и логичнее, это все до смерти. Так что злорадствуйте.
как может у верующего чел. возникнуть такая мысль. наоборот верующий глубже понимает свои собственные грехи .какой праздник?
так они вам и признались
хихи) а он точно ли есть?))
Сергей Рындин
Есть.Но кто он и какой он никто не знает.
ничуть. И потом, еще вовсе неизвестно, кто из нас будет в раю. Первым в рай вошел вообще разбойник
Сергей Владимиров
второй будет лживая псевдобалерина ))
Смешно.:)))) Нет конечно, пути господни не неисповедимы. Вера не освобождает от ответственности. Это как с законом, не знание не освобождает от ответственности, в то же время и знающий может приступить закон. Просто со знанием проще отличить добро от зла, благо от благих намерений и. т д
атеисты такие же верующие, просто у них религия своя
поэтому это всегда фактически спор двух разных сект
НЕТ!!!! 1 я верю в Бога.. но где я окажусь потом.. еще не известно!
Почему же на том свете.. на этом свете тоже наш праздник!!! !
а лучше б было чтоб ОБЩИЙ Праздник был! я такая хорошая вытакие хорошие=все славно!
Ваша Аллачка
Более того, этот праздник будет выглядеть вполне определённо, как описывает Библия) ) -
1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
Малахия 4
Хочется чтобы все спаслись. Как представлю что ждет неверующих, никому не пожелаю. Спасайтесь люди. Принимайте Христа.!!!
Да пусть злорадствуют, чем больше, тем лучше, вот и попадут в ад.
Нет злорадство это грех. Лично я сочувствую тем кто идет по пути дьявольского неверия.
нет не возникает.
никому не пожалаю мучений.
ну не злорадная)) ) а радостная ) да это так
Виктор Алексеев
Вот и прописали себе место в аду.