Религия, вера

В чем преимущество верующих… в спорах с атеистами?

Svetylя Л
нет преимуществ ни у тех, ни у других. Миру не известен ни один случай, когда после подобного спора, одна из сторон приняла позицию другой.
Владимир Сабко
Лучший ответ
В невменяемости.
Ни в чем)
В споре нет преимуществ, иба все адинакова защищают сваю самость)
Другое дело беседа или дискуссия, где проявляют сваё мнения на Единый Мир!
Ирина Кулага
«Пари́ Паска́ля – практический аргумент для веры в Бога, сформулированный Блезом Паскалем, французским религиозным философом, математиком и физиком.

В своих «Мыслях» (1657–58) Паскаль предложил следующий аргумент для демонстрации рациональности христианской веры:
  • Если Бог не существует, то атеист мало что теряет, веруя в него, и, соответственно, немногое приобретает, не веруя в него.
  • Если же Бог существует, то атеист приобретает вечную жизнь, уверовав в него, и теряет бесконечное благо, не веруя.

Цитата: “Взвесим наш возможный выигрыш или проигрыш, если вы поставите на орла, то есть на Бога. Сопоставим тот и другой: выиграв, вы выиграете все, проиграв, не потеряете ничего. Ставьте же, не колеблясь, на Бога!

Чем вы рискуете, сделав такой выбор? Вы станете верным, честным, смиренным, благодарным, творящим добро человеком, способным к искренней, истинной дружбе. Да, разумеется, для вас будут заказаны низменные наслаждения — слава, сладострастие, — но разве вы ничего не получите взамен? Говорю вам, вы много выиграете даже в этой жизни, и с каждым шагом по избранному пути все несомненнее будет для вас выигрыш и все ничтожнее то, против чего вы поставили на несомненное и бесконечное, ничем при этом не пожертвовав”.»
В отсутствии морали у верующих. Религия аморальна по определению.