Сергей Кабачков

Почему женщина, так отличается от мужчины, я имею в виду не внешние признаки+++.

Мужчины более страстны и не терпеливы в сексе, чем пользуются рассчётливые женщины, которые легко контролируют свои сексуальные желания. Мужчина от ревности теряет голову и может наделать глупостей, теряя разум, женщина проявляет хладнокровность, трезво оценивая обстановку. Мужчина смотрит всем женщинам под юбки, хотя любит свою, женщина, сохраняет верность только одному избраннику, если любит. Не говорю обо всех, бывают и исключения.

Алексей Анищенко

Такова природа!) ) Этот факт можно объяснить с научной точки зрения. У мужчин в основном задействовано левое полушарие мозга, а у женщин - правое.
Левое полушарие головного мозга отвечает за аналитическое мышление, за логику и анализ. Именно оно анализирует все факты.
Правое – за воображение, оно дает нам возможность мечтать и фантазировать. С помощью правого полушария мы можем сочинять различные истории. И оно отвечает также за способности к музыке и изобразительному искусству.
В общем для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.) )

То, что касается секса и ревности – это просто гормоны.) ) Агрессивность мужчины обусловлена половым гормоном тестостероном. Женщины от природы более коммуникабельны, мужчины – агрессивно конкурентны. Поэтому-то мужчины чаще дерутся…) )
Фрейд вообще выделял только два инстинкта, движущие поведением человека: инстинкт самосохранения и сексуальный инстинкт. Этот второй инстинкт он возвёл в разряд психологической догмы и назвал либидо... )
Кстати, женщин трудно назвать хладнокровными, ведь они намного эмоциональнее мужчин! Просто женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что-то «заодно» , т. е. заниматься одновременно несколькими делами.
Опять же причина в следующем: левое полушарие (которое у мужчин задействовано чаще) обрабатывает информацию последовательно, по этапам; а правое полушарие (задействованное у женщин) может одновременно обрабатывать много разнообразной информации. Оно способно рассматривать проблему в целом, не применяя анализа.
Женщинам, кроме того, знакомы невербальные средства общения с другими людьми и даже с природой, развитое шестое чувство – это про них. Та самая женская интуиция. )
То, что касается третьего момента в Вопросе (о моногамности женщин и полигамности мужчин в любви) : да, зрение мужчин достаточно эротизированно, они смотрят на картинку в целом, тогда как женщины лучше запоминают любые детали картинки… Отвечу цитатой, словами мужчины)) : «Любящий многих – знает женщин, Любящий одну – познаёт Любовь» (Илья Сельвинский) .

В общем мы просто разные по своей природе. Именно поэтому, как противоположные заряды в науке, как Инь и Ян, так мужчины и женщины в жизни, притягиваются.) ) Для гармоничного сосуществования.

Спасибо за интересный глубокий вопрос!)

Natalie Хлюстова

Крайне много вариантов характеров, случаев и стечений обстоятельств что бы явно определить сходства и различия характера мужчины и женщины. Проще сравнить сферического коня в вакууме и квардат Малевича.)

Павел Артемьев

Потому что только женщины могут заниматься сексом сколько хотят

Василий Леман

Мужчина от женщины отличаются только физически, в духовном плане они не отличаются. Отличается один индивидуум от другого какими то духовными чертами, но это не зависит от пола индивидуума

Инна Плужник

если она станет мужчиной, то я ее не буду.. . неа. . ни за что!!!))))

Елена Терентьева

Кто то ж должен быть с мозгами.
Остальные под юбочку, бегом марш!))))

Ирина Зверева

Мужчина и женщина это две противоположности, ибо только противоположности в этом мире ТВОРЯТ!

Василий Беркут

Каждому отведена своя роль. Мужчина - это сила. Женщина - это чувства. Он самец, она самка.
Разная психология, разный механизм управления мужчиной и женщиной (имею ввиду внутренние процессы)

Наталия Стольникова

Потому, что диапазон заложенных природой возможностей и среда обитания для разных особей разные