Сергей Пынзару

Как остановить продажу квартиры?

Помогите, люди добрые.. .

Моя племянница три месяца назад вышла замуж. Она получила от умершей бабки (матери отца) квартиру по дарственной и жила в ней.
Сейчас мы узнаем, что квартира продается. Есть еще вторая племянница, которая живет с моей сестрой (вдовой, т. е. отец племянниц умер) . Мы боимся, что племянница останется без квартиры и без денег, и вернется жить к матери. А молодой муж - аферист, т. к. категорически против рождения ребенка (ему уже 33, племяннице 26) и запретил племяннице общаться с матерью, с сестрой и со мной с теткой. Как прекратить процесс продажи квартиры?

Максим Драпов

Никак. Она собственница, совершеннолетняя, дееспособная, вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

Угурчиев Муслим

Никак.. . к сожалению!! !
Собственник вправе распоряжаться по своему усмотрению.. .
Если Вы уверены что муж племянницы АФЕРИСТ и у Вас есть тому доказательства, то обратитесь в ОВД и попробуйте наложить арест на продажу квартиры.. .
А если доказательств НЕТУ.. . то и суда нету :-(((

Ольга Матвеева

Обратитесь в Росреестр (ЕГРПН) с заявлением о приостановлении регистрации. Затем в суд о восстановлении срока принятия наследства. Простите плохо поняла вопрос.... ничего не сделаете, она собственница. Получила в собственность по договору дарения. Вторая племянница ни какого отношения к этой собственности не имеет.

Ирина Чистякова

Ничего сделать нельзя. Племянница единственная собственница и вольна распоряжаться квартирой, как ей захочется.

Виктор Акиньшин

Запросто.
А у нее что с мозгами?
Ейный муж не имеет никаких прав на эту квартиру.