Юлия Митрофанова

не могу разобраться) уже думаю к гаишникам подойти спросить)

всем привет. подскажите пожалуйста, надеюсь нарисовал более ли менее понятно) )
1. на месте еденицы стоит знак "разворот"
2. двойка тот же самый знак
3. стоят постоянно гашники
4. стоит знак "впереди главная дорога"
5,6,7 второстепенные дороги,
где стоят гаишники, так сказать пятачок безопасности, схемка немного кривая, интересует вот что, могу ли я с дорог 5,6,7 проехать через место для разворота. на другую полосу движения, а не на близлежайшую, то есть которая находится выше цифр 1,2, направление на ней влево, на нижней вправо.
и разрешено ли пдд проехать с верхней полосы на дороги 5,6,7. кроме этих знаков больше никаких поблизости нет.

Евгений Рубцов

Снизу - уступив всем - можно. Сверху - уступив нижним - можно. А в чем проблема то. Знак "Разворот" смущает? Он стоит для того, чтоб знали - тут можно развернуться...

И.
Иляна!!! ............

Мои дешифровщики, увидев схему, приняли цианид. Пойду искать других.

Макс M@razm

можете только с шестой и пятой, с остальных будет считаться выезд на встречку

Марина

Можно, уступив всем дорогу

Марина

Да, можешь

Надежда Свинарёва

Если при выезде с второстепенных дорог нет запрещающих и предписывающих знаков, и позволяет разметка, можно повернуть на лево через место разворота.
А вот если на главной дороге стоят предписывающие знаки "место разворота", там поворот на лево запрещен.

Ден Дениска

сам придумал такую пробку

Миша Ганьшин

Почему нет? можешь, когда выезжаешь с дороги 6 - уступаешь всем, когда с дороги 5 - уступаешь тем кто едет по главной и по 7, когда с 7 - уступаешь тем кто по главной.
когда сьезжаешь с верхней - уступаешь тем кто движется по встречной.
где то так!))

Мария Милакова

често не понятно описана ситуация.
id513512 обращайся, помогу с пдд.