Ирина Никитина

Что делать, если твой кот ничего не ест!??

Раньше кормили сухим кормом, но не кормим уже наверное больше полугода, должен бы отвыкнуть.. .
Предпочитает только колбасу, мясо или консервы в чистом виде. (ответы вроде "зажрался" не принимаются, хотелось бы реальный совет, рецепт может какой-нибудь)

Гульмира

варенное яйцо попробуйте, они любят их

Же
Женя

Да, на колбасу нужно икру намазать

Василиса Лиса

да зажрался он, мешать надо так чтобы он не догодался что мешано !

Дима

у нас лично кот сожрет описанные выше ваши блюда и добавки попросит-спросите помощь ветеринара!

Наталья Нерчу

у нас две кошки. одна боится каждого шороха и ест, только если никто не мешает, и кто-нибудь уговаривает ее покушать, гладит, разговаривает с ней, вторую кошку при этом прячем.
но если их оставляют на пару суток одних, то по приезду, ест при любых условиях.
а еще ей нравятся такие кошачие колбаски. толщиной мм 5, и длиной см 15.

Алексей Зуев

Как ничего не ест, а сами пишите, что он любит колбасу, мясо, консервы, вот ими и кормите. У меня был кот, который ел только отварную рыбу минтай, когда не было просто голодный сидел, вот где был дурдом, даже мясо не ел и молоко не пил, только отварная рыба и вода.

Марат

Молоком его напои, от молока коты редко отказываются.

Максим

Если он не ест, потому что не может, надо искать причину. Возможно у него что то болит во рту (это может быть боль и воспаление от застрявшей рыбьей кости между зубами, боль при глотании, воспаление слизистой полости рта, боль в горле и многое другое), и надо смотреть полость рта и зубы. Но если он всё-таки что-то ест, то что любит, тут уж ничего не поделаешь-таковы предпочтения. Попробуйте кормить кота куриным мясом, отварное все едят (тщательно проваренное и без костей), отварной или запечёной горбушей, можно давать небольшой кусочек сливочного масла (обычно все кошки любят).

Твоя

Попробуйте кормить пакетированными кормами премиум-класса - "Эделькет", "Доктор Зоо", "Наша марка", "Ямс" и так далее. Сохраняют зверю здоровье и долголетие. Кроме того, раз в день можно давать нарезанное сырое телячье сердце или печень (если кот её ест).

Владимир Удовик

питание кошек, там есть и рецепты тоже http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php (тут все не уместиться)

Артем

Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.