Таис Московская

Подскажите пожалуйста, в чем разница между ноутбуком и нетбуком.

и что лучше для домашнего использования (просмотра фильмов, играть в игры, посещать социальные сети)

Alen4Ik *

Привет) нетбуки они меньше и компактнее гораздо и, номенее производительны.

Павел

Как мне рассказали, Нетбук - это ноутбук для интернета. Просто оконечное устройство и коммуникатор. И экран у него около 8 дюймов. А ноутбук все же инструмент для работы. Экран побольше. Легче использовать приложения и программные комплексы. Как компьютер (с системным блоком, дисплеем и периферией) , только компактный. Естественно, это всё компьютеры. Но у них разная специализация.

Евгения Енот

Ноутбук больше чем нэтбук. . Для использования в домашних условиях лучше ноут бук, а нэт бук скорее для простого общения...

Константин Харитонов

нетбуки, как правило, меньше по габаритам, соответственно, меньше клавиатура, более худшие тех. хар-ки (процессор, память) по сравнению с ноутами. А для домашнего использования лучше стационарный ПК...

Usmonhon Umarov

принципиальная разница в мощьности процессора и видеокарты,

Виталий Кузнецов

В нетбуке нет дисковода СД или ДВД, а так современные нетбуки кроме крутых игр вполне пойдут

Аня

Преимущества нетбука, это прежде всего мобильность, высокое время автономной работы, небольшие размеры и вес. Вам нужно, чтобы компьютер был всегда под рукой? Чтобы его можно было положить в сумку, удобно переносить и при этом, чтобы он стоил не дорого? Нетбук вам отлично подойдет, если для вас не критичны его недостатки

Недостатки нетбука, это производительность. Разумеется, уже прошли те времена, когда нетбуки были не в состоянии воспроизвести простейший фильм, но если вам нужно, хотя бы изредка, проводить расчеты, конвертировать видео/звук, архивировать и т. д. на нетбуке вы будете это делать долго. В этом случае, вам нужно обратить внимание на ноутбуки

Студент Академии

размером, но и мощностью, на нетбуке можно играть например в героев 3 ну и тд ) о нет бук легче его можно всегда носить собой ну и тд

Ирина Тройнина

ни ноуты ни нетбуки не для игр,
отличие же видно сразу ноутбуки более 12" и с dvd приводами
нетбуки менее 12" и без приводов

Вика

Нетбук еще меньше ноутбука и в нем нет дисковода. Он для тусича по сети и больше ничего. Ноутбук, для несложной работы в не очень ресурсоемких программах во время РАЗЪЕЗДОВ (для этого у него батарея имеется) . Для "просмотра фильмов, играть в игры" существуют ДЕСКТОПЫ.

Алексей

Для домашнего использования ТОЛЬКО ПК! Ноутбук это портативный УПРОЩЁННЫЙ вариант компьютера, созданный, чтобы возить его с собой. А НЕТбук, это ещё более упрощённый и маленький вариант, чтобы не возить, а носить его в сумке или кейсе. И если для Интернета они ещё подойдут, то для игр просто не хватит ресурсов, а кино на 8, ну пускай даже на 15 дюймовом экране, в наш век это извращение.