Сергей Федоров

Антивирус Avast ругается на браузер Google Chrome

Всех приветствую! Возникла такая проблема, при запуске браузера Google Chrome антивирус Avast сигнализирует о вирусной угрозе, причём даже не заходя ни на какие страницы интернета и периодически появляется тот-же сигнал об угрозе. С другими браузерами работает отлично. Сайты которые до 18-ти не посещаю, нужную инфу качаю с проверенных сайтов. Сканил систему от вирусов разным утилитами и сканерами DrWebCureIT, Тdsskiller, Norman MalwareCleaner, Malwarebytes Anti-Malware, AVZ, нашел пару вирусов, убил, но аvast продолжает ругаться на тот-же Google Chrome. Можно конечно не обращать внимания, но проблема ведь где-то есть.. . Подскажите кто знает, как решить эту проблему? Буду очень благодарен!

Очень благодарен всем за очень быструю и содержательную помощь! Но к сожалению ничего ниже предложенного не помогло ((( Буду очень признателен если будут ещё варианты для устранения этой проблемы

Вова Vk

У вас жучок на компьютере.
Это он направляет браузер на вредоносный сайт.
Проверьте прогой Malwarebytes Anti-Malware
http://www.malwarebytes.org/products/malwarebytes_pro/
Триал - 2 недели.
Сделайте полную проверку системы.
.

Саня Скворцов

Написано "заблокирован вредоносный сайт" значит при запуске Гугл Хрома тебя автоматически перекидывают на этот вредоносный сайт. Скорее всего ты установил на комп программу или на браузер расширение которое изменило стартовою страницу в браузере. Тебе нужно изменить стартовую страницу в браузере –> настройки –> начальная группа –>след. страницы и жмешь "добавить" вводишь туда поисковую систему [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Если не поможет, посмотри какие расширения поставлены в браузере и удали не нужные, возможно какой-то из них изменяет стартовую страницу.

Если не поможет, удали браузер, скачай и установи с оф. сайта https://www.google.com/intl/ru/chrome/browser/

Если будут какие-то вопросы, для подобных случаев всегда есть тех. поддержка
http://www.avast.ru/support

Екатерина Степченкова

а удалить хром и установить снова?

Gad Hax-Hax

Добавить в песочницу ()доверенная зона

Виктория

Браузер, который требует аккаунт и меня бы разозлил! Правильно аваст делает.

Дарья Старжинская

Может Аваст шовинист? А Хром ты не на помойке подобрал? Если ты загрузил офф. версию, то быть этого не может. Копайся в компе или в Авасте.

Строганов Василий

Ну, если браузер скачан со стороннего сайта то такое может быть, попробуйте скачать и установить еще раз

Анастасия Комарова

Значит вместо браузера скачал вирус. Удали и пользуйся лучше Оперой, сделай вкладки на яндекс гугл и маил

Александр Кириллов

скопируйте файл chrome.exe и пошлите его в вирусную лабораторию на сайте антивируса.

Альбина Мещанская

Он не на браузер, на ссылку ругается.

Александр Князев

Столкнулся с тем же самым... только антивирус Касперского браузер хром, открываю, ругается: https://sofatgot.ru/bgversion.json--- был заблокирован переход... расширения все сами повыключались... или антивирус постарался.... пробовал удалить браузер, установить по новой... не помогло.... нарыл совет пошерстить реестр с даной ссылкой... не чего не нашол! ((( P.S.. вчера данной проблемы не наблюдал, Сегодня с утра Warface обновлялся долго... после чего и начилась карусель!