Артур

почему если диск с забит компьютер тормозит?

Диск

Натуська

если у тебя забита голова всякой лабудой, ты быстро и адекватно мыслишь?
енто так, вкрации

Ирина Тачкова

Не диск С забит, а операционная система забита, что аж дышать ей не чем, вот и тормозит. За всем нужен уход.

Алексей Баранов

меньше народу - больше кислорода. надеюсь, поймешь=)

Алексей

На диске С по умолчанию есть файл подкачки, чем меньше места на диске - тем меньше нефрагментированных свободных областей на диске. Чем больше фрагментов - тем больше нужно времени для работы с файлом подкачки.
Можно перенести файл подкачки на другой диск - тормозов должно стать меньше.

Н*
Ната ***

Для этого существует дефрагментация! Переустанови винду - будет летать даже на этом забитом диске)

Александр Кравцов

представь себе склад, до отказа забитый ящиками с товарами . Пока нужный тебе "товар" найдут и принесут, пройдёт гораздо больше времени, чем тот же вариант на полупустом складе.