Анастасия

Необходимо ли осветлять волосы если хочешь перейти в темный цвет?

Хочу перейти из своего натурального средне русого в темный каштановый цвет или цвет мокко... Необходимо ли осветлять?

Мария Галова

нет, ну вообще жесткой необходимости в этом нет, краска для волос все равно обладает не таким интенсивным, но все же депигментирующим эффектом
другой вопрос, что желательно подобрать такую краску, с таким подтоном, чтобы получилось контрастное наложение подтонов на волосы
если у вас теплый подтон, берите краску холодную, и наоборот.

Каракулин Сергей

откуда вы этот бред взяли?

Евгений

нееееет

Андрей Силибаев

нет, конечно) в темный перекраситься легко) . Осветлять нужно, если хотите посветлее тон, чем есть