Николай Пилюгин

как вернуть налог. с дикретных удержали налог как вернуть ?

Ольга Дмитриева

Никак. Декретные это доход, который облагается налогом.

Елена Савченко

Покажите бухгалтеру вашей организации ст. 217 Налогового кодекса Рф. Пособия по беременности и родам освобождаются от НДФЛ. Не поможет устный разговор-обращайтесь в прокуратуру, государственную трудовую инспекцию, суд.

Алла

Написать заявление на имя руководителя сославшись на ст. 217 НК

Па
Паша

Статья 78 Налогового кодекса РФ устанавливает порядок возврат излишне уплаченных сумм налога.
В частности, законом пресмотренно, что
- возврат суммы излишне уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика,
- по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления;
Заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.