Д1
Дмитрий 111

как отрегулировать зажигание иж планета 5. когда начинаешь заводить он легается

Лена

Выкрути свечу, кинь на массу, крути колено (вал, ключом, по стрелки, а то выставиш) может на первой передаче назад поехать)) ) и лови момент когда поршень будет отходить от верхней мёртвой точки (тютилька в тютильку) в этот момент щелкнит искра. Проверь зазор на контактах и их чистоту. Удачи)
А легатся они вообще любят...

Сашка Щербакова

К тому, что написал Сергей Иванов, мне остается добавить, что даже при правильно выставленном зажигании все "Планеты" лягаются. Совет такой - резко дави на рычаг передней частью стопы всем весом, но ногу никогда не держи прямой, чтоб отдача гнула ее в колене, а не ломала.

Евгений

Раннее зажигание.

Darina Cocaine

Это обычная история у планет, даже при правильно установленном зажигании.

Айбек Абалбеков

Это у всех "планет" такая история, если выставить зажигание позже, то упадет мощность. Для этого там декомпрессор. Прокручиваешь кикстартер на декомпрессоре пока не "цвиркнет", а потом заводишь.

Ga
Galka

Это нормальное явление у любой планеты так что лучше научись правильно топать!