Геннадий Савченков

иж планета 5 не заводится . что делать

в общем, аккумулятор подсевший, но, я долго заводил... заводил, и вдруг он завелся, я ездил по кругу минут 5-10 все класс работало и все фары и сигнал и т. п. но когда заглушил он больше не завелся, в чем думаете проблема??? ?
с бензином все впорядке, он есть и краник открыт.

Рустам Расулов

Коммутатор рабочий?

Ирина Чернюх

Дело в АКБ. При включенном свете генератор не успевает заряжать АКБ при средних оборотах. Была такая байда...

Полина

Если есть чему гореть, значит нет поджигателя, т. е. проверить искру на свече, установить зажигание, зарядить АКБ.