Елена Самойлова

Почему не заводится иж планета 5?

Заменил коленвал, кольца, палец, контакты. Заводить, а он схватывает, чихает но не заводится. Корбиратор тоже исправен, свечи, щётки, проводка в порядке. Помогите плиз.

Дмитрий Ионов

Сальник на колен вале менял...? Это двух тактный двигатель и если сосет воздух то не заведешь.. . проверь компрессию. Хотя бы заткнув бумажку заместо свечи.
И еще покрути зажигание на раньше позже.. . А так как запустишь на рабочем двигателе крути зажигания пока не добьешься оптимальных ровных оборотов.
Удачи.

Сергей Бурмистров

Блин, но чудес не бывает!! ! Искра хорошая? Топливо поступает в карбюратор? Если всё пучком, то смотри зажигание :))) Удачи!

Ольга Ковалева

Проверь свечи зажиания сначала!

Алина

если менял коленвал, то большая вероятность того, что повредил левый сальник, по неопытности, со мной такое тоже было, правда в то время у меня была планета-спорт