Ленара Неваленова

Вопрос о колясочной в коммунальной квартире. Пожалуйста, посоветуйте!

Я живу в бывшем секционном общежитие, ныне коммунальной квартире. В подъезде у нас по 2 секции (налево и направо) и колясочная с отдельным входом. Колясочная приватизирована и является жилым помещением.

На данный момент соседи из подъезда пользуются нашим с/у и кухней, хотя на других этажах эта комната причисляется к другой секции.

Знаю, что подобные вопросы решаются через суд, но в нашем случаи суда не было.

Имеем ли мы право поставить новую входную дверь (вещей соседей в нашей квартире нет) и не давать ключ, предложив пользоваться соседней секцией?
А если, нет, что можно сделать?

Masud Barati

ну поставьте дверь сначала и затем не давайте им ключ ну подадут они на вас в суд .если. проиграете - демонтируете - лучшего вариант всё равно не придумать..

Светлана Глухарева

Закажите в БТИ план вашей квартиры, местами общего пользования в границах квартиры могут пользоваться только собственники и проживающие по соц. найму конкретно в данной квартире, если у самозванцев нет в штампе о регистрации вашего номера квартиры- смело производите мероприятия, которые планируете, да еще подстрахуйтесь заявлением участковому.

Ал
Алексей

Решайте проблему через суд, ничего не делайте самовольно. Иначе будете потом мало того, что продолжать соседствовать на общей кухне с этими соседями, так еще и оплачивать им какие нибудь болезни, которые она "приобретут" вследствии невозможности пользования водой, с/у, и кухней. Может быть все что угодно - от гипертонии, до дизентирии.