Ирина Кох(Волкова)

Что такое процентная ставка %?

Хочу взять допустим кредит на несколько месяцев, но не могу понять что означает % ставка? К примеру:

Кредит предоставляется на срок от 4 до 18 месяцев;
Первоначальный взнос от 0 до 50% от стоимости товара;
Сумма кредита от 4000 до 84000 рублей
Процентная ставка 27% годовых;
Дополнительные комиссии отсутствуют;

Кредит нужен на 6 месяцев

Ирина Щербина

Давайте возьмем кредит на 12 месяцев, без первоначального взноса, на сумму 50000 руб. Считаем: 50000 руб. * 1 год * 27% = 13500 руб. - начисленные проценты
Через 12 месяцев Вы должны будете вернуть 63500 руб.
Ежемесячный платеж составит 63500 руб. / 12 мес. = 5291,66 руб.

Махбуза Матраимова

Процентная ставка - это плата за пользование деньгами.
Если взял кредит на 10000 то через год вернешь 10000+2700, если проценты начисляются по годам

Светлана

если возьмешь на год то плюсуй как минимум 27% к сумме которую занял (столько переплатишь)

Ольга Зайцева

Полный идиотизм, а не ответы. Проценты начисляются на НЕПОГАШЕННЫЙ остаток кредита, поэтому они убывают с каждым месяцем. При ставке в 27% годовых за полгода набежит процентов всего 8% от суммы кредита. А не 13,5%, как тут некоторые писали.

Ольга Петрова

Величина процентов - в годовых. Платежи по кредиту бывают: аннуитетными и дифференцированными. Что у Вас?