Grimme Gray

Как правильно солить скумбрию? Заранее благодарен

D S

я солю так отделяю от головы и вычищаю внутрености хорошо промываю даю стечь воде далее делаю рассол 1 л воды кипячу ( лавровый лист 2 шт, перец горошком 3 ст. ложки соли, 1ст ложка сахара) как все закипит снимаю с огня даю остыть и холодным рассолом заливаю рыбу в контейнере. это 3-4 шт скумбрии

Сергей Зайцев

Скумбрию (свежезамороженную) разрезать на кусочки (колечками) и вычистить внутренности (кишки) - пока мёрзлые, они хорошо вычищаются. Затем порезанную рыбу сложить в миску и посолить и добавить зерновой кориандр, лавровый лист, можно гвоздику. Оставить часа на три. За это время пошинковать лук. Затем перемешать рыбу и лук, залить уксусом, разведенным водой 1 к 3 и оставить минут на 30-40 мариноваться.. . Затем слить уксус, добавить подсолнечного масла и перемешать. Сложить в банку и в холодильник. Часа через два можно кушать. Уверяю, более 20 лет таким способом маринуем любую рыбу: и речную, и свежезамороженную. Ни единого разу никто не сказал, что это невкусно! Приятного аппетита!»