Алексей Немов

Научите правильно солить сало, чтобы было как на фото

Чтобы без чеснока, и прочих приправ. Чтобы просто соленое сало. Спасибо

Скриншот взял здесь https://youtu.be/ZXq-ktTgBKQ

Ольга Филатова

это не сало, а мыло

Mihail Bukov

Солью обсыпьте обильно и черным+красным перцем

Attila

Так высами на свой вопрос ответили, сало+соль+время

Евгений Бардюк

сухой посол это, солью засыпайте до невозможности и в холод

Татьяна Локтионова

на фото прессованое сало. Рецепт засолки очень прост. Берешь сало и немеряно соли. Натираешь сало солью, заворачиваешь в чистую хлопковую или льняную ткань, говоришь крекс, пекс, фекс и суешь в холодильник. есть можно прямо сейчас, завтра или через 3 дня.

Елена Корнилова

Прочитай все есть в гугле, и видео. Правильный кусок сало, соль, правильно положить, и терпение пока засолится.

Максим Кизанд

просто соль со всех сторон
у меня 3 дня на лоджии. далее в морозилку
потом есть

у меня соли в меру, не пересаливаю как тут пишут, обалденное

Светлана Агапова

Положить в подходящую по размеру сала посуду и засыпать полностью солью.

Алексей Ленивкин

посолить крупной солью положить под осфальтовый каток проехать туды-сюды и в морозилку

Ольга Синельщикова

обмазать крупной солью и выдержать на холоде 3-4 дня, убрать в морозилку

Анюта Саяпина

Выбрать именно такое сало на рынке, взять эмалированную или стеклянную посуду, сало помыть-поскрести, нарезать небольшими кусками, каждый натереть обильно крупной каменной солью помола №2, можно добавить черный или красный перец, сложить в посуду, сверху гнет. Накрыть крышкой и в холодильник. Минимум 2-3 суток, а там уже по своему вкусу смотрите

Ко
Костя

Взять мягкое сало, толщина не менее 7 см, натереть солью, поместить в закрытую емкость и поставить в холодильник.