Консервирование
Как долго солить сало
Засолил толстое сало в ящике сухим способом. Какое время его держать дома, а когда вынести на мороз?
Сухим посолом не менее недели.
Шура Кубышкина
Спасибо за ответ.Мне советуют солить три недели,но держать сало в прохладном месте.А можно ли три недели сало держать в ящике при комнатной температуре.А то у меня нет прохладного помещения.Либо улица(-20 градусов),либо в доме.
Сало обязательно нужно вынести на мороз после 2-5х дней просолки дома.
Шура Кубышкина
Сало очень толстое.Может подержать побольше.А то говорят Что какие то паразиты могут жить до 3 недель.Хотя кабан ничем не болел
3 дня при комнатной температуре, а потом НЕ на мороз, а просто на холод ( типа холодильника) на 3 недели. Потом уже на мороз можно.. . На вкус оно будет соленое и раньше, но с точки зрения уничтожения паразитов - нужно 3 недели, чтобы просолилось...
Шура Кубышкина
Спасибо за ответ.Проблема в том ,что в холодильник сало не войдет,так как его слишком много.Балкона нет,так как живу в деревне.А где его держать эти три недели? Можно ли в доме при комнатной температуре?
Три дня достаточно, но сало не возьмет соли больше, чем нужно.
Один килограмм сала нарежьте кусками толщиной 4 см, аккуратно промойте холодной водой и осушите с помощью бумажного полотенца. Не слишком плотно уложите куски сала в стеклянную, пластиковую или эмалированную посуду для засаливания. Между кусочками сала проложите ваши любимые специи. Это может быть лавровый лист, свежий или сушеный чеснок, черный или душистый перец, любые пряные травы. В отдельной посуде вскипятите 1 ½ литра воды, растворите в ней один стакан соли, остудите и отфильтруйте рассол через марлю. Готовым рассолом залейте сало и оставьте при комнатной температуре на пару дней. Затем уберите сало в холодильник еще на 3 – 4 дня. Приготовленное таким образом сало можно хранить в холодильнике прямо в рассоле в течение продолжительного времени – оно всегда будет оставаться нежным и вкусным.
на сколько толстое сантимов 5? е сли толше то минимум 5-6 дней в холодном но не в мороз
Шура Кубышкина
Толщиной в мою ладонь
бабушка моя солит сало в эмалированной кастрюле, держит его дома 5дней и выносит на балкон... Сало готово будет через неделю...
Шура Кубышкина
Спасибо за ответ. Но у меня нет балкона:живу в деревне.А в холодильник сало не войдет ,Так как его слишком много.Что делать?