Влад Ибрагимов

как засолить скумбрию

Елена Савченко

скумбрию разморозить, отрезать голову, выпотрошить, вытереть насухо салфеткой (не мыть водой)
тушку рыбы полить водкой 50гр и, посолить сверху и внутри, не забывайте переворачивать, через 12ч. можно кушать. Вкусно!!!!

Настя Падкина

Режу на кусочки, не толстые. туда лук полукольцами, морковки натереть, посолить, перемешать. Да, чёрный перец, лавр. лист. и в холодильник. Небольшой груз. Через 24 часа готово.

Ан
Антон

Разрезать на филе и удалить хребет, на 1 кг 2 стол лож. -соли +1 стол лож сахара+1 чай лож молотого черного перца. Этой смесью натереть филе, за 12 будет готово.

Дмитрий Черепанов

На 1 кг рыбы берется 1 литр кипяченной охлажденной воды, 100 гр соли и 50 гр сахара. Рыбу не резать, залить целиком на сутки при комнатной температуре. Затем можно порезать, очистить или оставить как есть и поставить в холодильник.

Кристина Антоникова

Берем мороженную скумбрию или селедку, режем на порционные куски
Смешиваем соль и черный перец в пропорции: серая масса
Натираем каждый кусок полученной смесью и укладываем на дно кастрюли
прижимаем все гнетом: 3 литр. банка с водой на любителя 3-4 часа и все готово

Самый простой рецепт (селедка, скумбрия, лосось, семга и прочая благородная рыба) на 1 кГ рыбы 4 ст ложки соли и 2ст. ложки сахара (специи - каждый сам себе спец, лучше по первому разу без специй) . Рыбу выпотрошить, головы лучше отрезать, пересыпать смесью положить в кастрюлю под гнет 1-1,5 кг (литровая банка сводой в качестве груза) на 36 часов в холодиньник. Паолчьчики оближешь и не одну бутылки оприходуешь. Рекомендую.

Если Груз больший по весу, рыба будет твердая, если меньше, то рыба будет рыхлая, как мне кажется весь секрет в сахаре
36часов -для селедки и скумбрии, для лосося 12 хватит.

СКУМБРИЯ В РАССОЛЕ

Рассол: 250 г воды - закипятить
1 столовая ложка соли без верха
1/2 соловой ложки сахара
Все довести до кипения и охладить.
Добавить:
2 столовые ложки подсолнечного масла
лавровый лист
перец черный
Скумбрию (можно сельдь - тоже очень вкусно! ) очистить, нарезать кусочками, опустить в рассол, прикрыть тарелкой, чтобы не всплывала. Вечером сделаешь - утром можно снимать пробу!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/10228/
vkusnye-rezepty.ru › Рецепты с фото
strana-sovetov.com › Разное › Домоводству
www.youtube.com/watch?v=M8I19DyVNQ4
www.youtube.com/watch?v=zce0huRfiSY
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] › На кухне › Соление и копчение

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Елена Бардина

На 1 кг рыбы 1 стол. л сахара и 2 стол. л соли. На сутки под гнет при комнатной температуре, затем перевернуть (должен выделиться тузлук) и на холод. Дня через 2-3 готово.

Татьяна Якименко

Потрошенную рыбу мою, вытираю насухо. Натираю солью внутри и снаружи, можно немножко сахара добавить. Заворачиваю в пищевую пленку плотно и кладу на сутки в холодильник. Иногда добавляю специи для засолки сельди. Все!