Илья Рябов

как засолить вкусносало

Ринат Фаткуллин

Сделайте рассол - 1 стакан соли на 1 литр горячей воды. Сало залейте и поставьте гнёт. Лучше выдержать 2 дня, потом обсушите и в холодильник. Я обсушеное обсыпаю перцем и молотым кориандром (семена кинзы) . Очень вкусно

Равшан Хамидов

вкусносало?
это наверно с жирнохряка?
http://delaysam.ru/kulinariya/kulinariya34.html

Ss
Sssss

Я так делаю:
На сале делаем надрезы сеткой, и натираем все это дело черным и красным перцем обильно, кориандром. Режем зубчики чеснока на пластины 4 мм и втыкаем в прорези. Кладем наше сало в пластиковый таз и убираем на балкон (зимой) , или в холодильник на пару-тройку дней.

Ольга Сиротина

Беру сало, режу на небольшие кусочки, в тарелку насыпаю соль и перец чёрный, сало обмакиваю в эту смесь и укладываю в банку в двух, трёх литровую, перекладывая чесноком и лавровым листом, пару дней стоит на кухне, на третий убираю просто в холодильник не в морозилку. И всё!!!быстро и вкусно.

Ириша Зяблицкая

берете сало, нарезаете на не очень большие куски, кладете все это в чашку, миску тазик сколько его там у вас сала, обсыпаете его солью, нарезанным чесноком, можно лавровый лист поломать и тоже туда.
накрываете крышкой все это дело и трясете минутки 2..
далее посыпаете еще разок солью. далее можно обернуть сало тканью или бумагой, только не газетами и в холодильник часов на 12. можно без оборачивания. и через 12 часов можно кушать.
ну я кусочки совсем не большие делаю и сало кушаю уже часа через 4. делаю малосольное .

Константин Буряков

Попробуй так - в кастрюлю с водой добавить луковой шелухи - вскипятить - положить куски сала на 3-5 минут - вынуть дать остыть - натереть чесноком - добавить укроп -посолить обильно и положить в ящик - держать дома 4 дня и на улицу, на мороз или в морозильную камеру . Можешь укроп не добавлять, а использовать красный перец или чёрный .

Ол
Ольга

порезать сало на кубики примерно 5см в ширину, с боку ножом проткните отверстия чем чаще тем лучше, зубки чеснока лучше порезать что бы сок вышел, и засовывайте в прорези в сало чем чаще тем вкуснее. затем возмите крупную соль"природную не поваренную без ерунды всякой"натрите сало и в пакет заверните.
положите в холодильник "не в морозилку только"1-2 дня и приятного аппетита вам....

Тагир Гайсин

Мы делаем так.

сало почистить ножом. порезать на не большие куски. обсыпать солью, и черным перцем. нашпиговать чесноком. положить в эмалированную посуду, накрыть крышкой, через 2-3 дня можно кушать.

Дмитрий Струнков

сало никогда не возьмет соли больше чем нужно и никогда не будет пересоленым

Владислава

Кипячу воду и растворяю соли сколько растворится. Пока чуть остынет
Натолкать в прорези в сале кусочки чеснока. Сложить в 3-литровую банку,
что бы верхние куски расклинились
Вбросить листик лавра. Можно всыпать перца по вкусу.
Залить рассолом, чтоб сало было покрыто. Можно хранить в холодильнике очень долго.
Не желтеет и шкурка не дубеет. К столу просто обсушить салфеткой и - НАЛИВАЙ !

Ев
Евгений

я так не заморачиваюсь! беру сало, режу кусочками ну чтоб на раз покушать))) смешиваю соль с перцем, натираю каждый кусочек сала со всех сторон. На дно 3х литровой банки кладу чеснок (режу его кружками) выкладываю сало ряд зачем опять чесно и т. д по очереди! закрываю банку крышкой и стоит 2 дня! зате сливаю полученный сок с сала, а его кладу по пакета и в морозку! ну тут кто как ллюбит можно и в холодильнике хранить! очень вкусно и быстро!