Дмитрий Сорокин

как засолить арбузы? как засолить арбуз целиком?

Возбуждения Регулятор

Арбузы берутся небольшие, зрелые, с сочной мякотью и тонкой коркой. Обязательно целые, без каких-либо повреждений.
Тщательно моем, накалываем арбуз в нескольких местах на толщину корки.
Плотно укладываем в бочку. Бочку укупориваем и заливаем через шпунтовое отверстие 6 % раствором поваренной соли.
Выдерживаем при комнатной температуре 1-2 дня.
Затем, если есть надобность, доливаем рассол, закрываем отверстие в крышке бочки и выносим в холодное помещение.

СОЛЕНЫЕ АРБУЗЫ СКОРОСПЕЛЫЕ
Режем арбуз (подойдут недозрелые) на ломтики.
Смешиваем состав из расчета:
1 столовая ложка соли
1 столовая ложка сахара
1 столовая ложка сухой горчицы.
Смесью посыпать дно эмалированной кастрюли, в которой будете производить засолку и пересыпать этой же смесью каждый ломтик арбуза.
Сверху накрыть тарелкой, на нее поставить гнет.
Через 5 дней - готовы.
Когда вы будете доставать ломтики, их необходимо промыть в рассоле, находящемся в кастрюле (смыть горчицу) .
Вкус напоминает вкус арбузов, засоленных целиком.

Екатерина Скачкова

целиком я незнаю а вот резаные как огурцы солю

Махбуза Матраимова

слышала об этом. но мне кажется это ужасно.

Dima

а я как помидоры их солю - рассол -только обязательно с лимонной кислотой.