Татьяна

Что означает этот коловрат

Ирина ****

Это талисман-оберег Светоч, лицевая сторона.
Вот такой же:

У него две стороны. Обратная зеркальна лицевой. Золочёный (больший) коловрат символизирует Солнце. Точнее его суточное движение по небосклону. Потому на лицевой стороне он вращается по часовой стрелке. (Лучи загнуты в сторону противоположную направлению вращения. )
Серебряный (меньший) коловрат символизирует собой Луну. И вращается соответсвенно против часовой стрелки. Так как Луна затмевает собой Солнце, расположен он на переднем плане.
Светоч помогает добиться гармоничности. Сбалансированной работы всех частей организма. Как на физическом, так и на прочих планах.
http://dooch.ru/?p=831