Марина Михайлова

Что означает коловрат? ..

Анна Малышева

коловрат- символ солнца

Румия

Это символ солнца.

Оксана Москаленко

Украинское (руськое) слово, правильно звучащее как "коловорот".
От украинского существительного "коло" - круг и глагола "воротыты" - крутить.

Появилось в мордовсих землях при ассимиляции Русами Киевскими (украинцами)

Alexander Pitch

Коло - сонце, врат - ворота. Солнечные ворота. ( вход для светлых сил) . сейчас правят тёмные силы.

Пётр Дармограй

Коловрат - Символ Солнца, Символ вращающейся Галактики, Символ Вселенной, Символ Присутствия Бога, Символ Плодородия, Благоденствия и Процветания.

Св
Светлана

По одной версии каждая звезда - реальное или потенциальное солнце, поэтому коловрат - это солнцеврат, или солнцеворот, вращение галактики "млечный путь",а может и сообщества галактик - солнечных систем. Тем не менее под солнечными системами в некоторых символах может подаразумеватся мироустройство земного сообщества как схемы управления, что и символизируют в себе массонские звёзды, особенно интересна тут звезда с 12-ю лучами, которая подстроена к 12 знакам зодиака.