xipar

прописать в сетевых настройках нового оборудования старый MAC-адрес а куда это писать?

Кристина

Если на сетевуху, то в свойствах сетевой карты есть раздел Физический адрес. А если на роутер, то там есть опция клонировать МАС, при условии что старое оборудование с которого надо выдернуть МАС, подключено к роутеру.