Любовь Постникова

Правда ли что людям со 2 группой крови нежелательно кушать мясо так ли это?

Надежда Ильина

измышления псевдоученых. Мясо всем нужно, только в нем содержится 7 аминокислот, необходимых человеку

Татьяна Очищалкина

читала недавно в ЗОЖ, что всё это выдумки

Юрий Кальянов

Почитайте что мясо делает с организмом и вы его вообще перестанете кушать.. . Нельзя есть чужеродные человеку белки. . Наш организм все вырабатывает сам, в жкт, из овощей и фруктов, из сырых..

Ma
Marian

Да, это приводит к раку крови

Иван Гришанов

а с третьей группой нельзя есть вовсе

Артём Давыдов

полная чушь

Ольга Петрова

это бред сивой кобылы в лунную ночь

Кристина Косинова

Специальные рекомендации для 2 группы крови:
Так как этот тип имеет пищеварительную систему, настроенную на вегетарианство (имеет пониженную кислотность желудочного сока) , то у него серьезные проблемы с перевариванием мяса, для которого требуется высокая кислотность желудочного сока. Рекомендуется избегать мяса (допустимо немного курицы или индейки) . Это позволит сохранить нормальный вес. У людей этого типа, в отличие от типа 0, мясо замедляет метаболизм и способствует отложению жира. Вегетарианство будет также способствовать прибавлению энергии и защите организма от заболеваний - слабая иммунная система подавляется при неправильном питании.
Cледует избегать: все виды острой пищи (перец всех видов, уксус, кетчуп (и вообще помидоры) , кислые фрукты и ягоды, майонезы и специи) ; ферментированную и соленую пищу (соленая рыба, селедка, огурцы, капуста (как соленая, так и свежая, кроме брокколи) , картофель. Хорошо есть чеснок и лук, морковь.
Молочные продукты - ограниченно, лучше кисломолочные и нежирные сыры, творог, брынзу. Источник белка - соевые продукты в любом виде. Яйца так же необходимы, как источник белка, витаминов и микроэлементов (Zn, Ca, B, B-каротин) .
Ограничьте сахар и шоколад
Здесь подробнее: http://edimka.ru/text/diets/gruppakrovi