Евгений Муратов

Foot и feet- это одно и то же?

На
Настя

нога и ноги -- это одно и то же?

Ирина

Не нога, а ступня.
foot - единственное число, feet - множественное.

to Andy: Не придираюсь, то, как мы называем, не означает, что это слово "нога". Нога всё-таки leg.
А мы просто не разграничиваем.

Мария Баркова

единственное и множественное число, а слово одно.

="Не нога, а ступня. "

Не придирайтесь: ) Можно и "нога" сказать. По-русски мы говорим же: "Стань сюда ногами", подразумевая - ступнями, конечно: )

Это же слово может обозначать и английскую меру длины - фут. И тоже будет feet во множественном.

Арина

АГА! разница - в количестве!

Андрей Ломов

foot-нога
feet-ноги

это множественное число! существительное-исключение из правил, как и man-men, woman-women, child-children and so on...

Ол
Оля

foot-нога
feet-ноги

feet-это исключение существительное во множественном числе.
например: man-men,woman-women.