@ Добрая Настя @

А можно ли заранее получить аттестат, а торжественную часть пропустить?)

Елена

Нам сегодня аттестаты выдавали, а вчера днем они еще не были готовы, поэтому раньше могут и не выдать, а вот позже, кончено, можно.
Но по-моему, можно и прийти - аттестат выдают всего 2 раза в жизни) )
Неужели не хочется прийти и со всеми порадоваться концу мучений?)

Машенька

Аттестат вполне можно получить после торжественной части, а можно и до, надо только договориться в учебной части или там написать заявление, как в вашем учебном заведении принято) есть же некоторые, кто на вручение не приходит, как-то же берут)

Ильсия

Узнай в своей школе. Раньше могут не выдать (может быть просто не готов аттестат) , а вот позже - пожалуйста.