Дмитрий Левандовский

Можно ли ездить постоянно на полном приводе в машине с подключаемым приводом?

я не говорю про экономию, я про то чтобы машинке не навредить)

Алексей Воробушков

Да, если есть дифференциальный механизм между приводными мостами ( в раздатке). Нива позволяет так ездить, а УАЗ - нет.

Ольга Юдина

Только ошень медленно

Кр
Кристина

Смотря какая машина. Если полно приводная, а не паркетник то можно.

Ситдекова Валерия

Можно, но это приведет к увеличению расхода топлива, повышенному износу деталей. Также не забывайте выполнять требования производителя об ограничении скорости при езде с включенным приводом. Если не ошибаюсь, большинство производителей рекомендуют скорость с полным включенным приводом не более 60 км/ч.

Можно вполне так ездить.

Татьяна Жбанова

Можно, но бензина больше съедать будет, лучше просто подключай периодически - когда залезть куда-нибудь на тротуар нужно.

Урмат Исаков

я не против

Дмитрий Чиховский

"Эта функция должна применяться только в условиях снежной и скользкой дороги или при движении по грязи и сыпучим, рыхлым грунтам (например - песок, неукатанный щебень и т. п.) .
Использование этой функции на сухой дороге с твердым покрытием может привести к чрезмерному изнашиванию шин, увеличению радиуса поворота (ухудшению маневренности) , а так же к снижению ресурса агрегатов трансмиссии и даже их поломке! "

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Только на не большой скорости

Елена Евдокимова

Вам, мадемуазель, можно всё !! Но в целях экономии горючего, лучше этого не делать!!

Екатерина Шалашова

он, вроде как, сам отрубается на 40 км\ч или я ошибаюсь?

Антон Соболев

Можно, но не желательно.

Юрий Носиков

Раз такая опция есть - значит можно, другое дело стОит ли.

Зимой в самый раз, а летом - на ваше усмотрение. Можно хоть с прицепом все время ездить.