Общество

Почему очень много людей ездят на автобусе, а не на машине ??Им самим не противно в тесноте и вони и к тому же медленно??

Хм...
Моя сестра с мужем в Нью-Йорке на работу никогда на машине не ездят. Там такие пробки, что машиной они пользуются только на уик-энд. А стоимость парковки на стоянке под небоскребом превышает зарплату не только офисного планктона, но даже и руководителей мелкого и среднего звена (ее муж на работу иногда ездит, но стоянка равна половине его зарплаты), но...
Я был там гостях и ездил в часы пик и в метро, и в автобусе. Стояли там пассажиры очень редко. И не тесно. 70% пассажиров сидело. Вони не было. Всегда и в метро, и в автобусе работал кондиционер.
И, самое главное. Если Вам нужно на работу ездить с двумя пересадками (автобус - метро - автобус), то это считается одна поездка, покупается один билет (похож на банковскую карту) и он действителен при пересадке (на магнитной полосе записывается время выхода из предыдущего транспорта).
P.S. Я, кстати, и метро и троллейбусом и трамваем почти не пользуюсь. Предпочитаю велосипед. И в Нью-Йорке видел ОГРОМНОЕ количество велосипедистов. Впрочем, такого количества велосипедистов, как в Амстердаме, не видел нигде
Любовь Осина
Лучший ответ
Не противно
Ник *****
За то- быстрее и дешевле.
Guldana Abylzhanova
Не знаю где вы живёте, но у нас в Питере на общественном транспорте куда-либо добраться гораздо быстрее, чем на машине!
у нас общественный транспорт ездит быстрее, чем личный..
Ленчик Жуйкова
Комплекс совка. В Европе нет этой доминанты. Поэтому, когда там попытались поднять цены на бензин, народ поставил машины, и через сутки АЗС встали перед угрозой банкротства. А в Лондоне въехать в город - 10 фунтов. Поэтому а автобусе можно и человека в смокинге встретить.
Марина Зоткина
Комфорта не меньше да и содержать всю шоблу ценами на бензин и штрафами не нужно.
Ferhad Rehimov
это роскошь
Мария Кулак
потому, что автомобиль - собственность, забирающая часть тебя
и там, где я живу, люди за собой следят - от них не воняет, как правило
Яна Рычкова
Слишком хлопотно - машина
Sergey Shkilov
я рад что избавился от машины в 1997
пРАВИЛЬНО ВАМ ГАВНЮКАМ ПОВЫШАЮТ ЦЕНУ НА БЕНЗИН... Я БЫ ЕЁ СДЕЛАЛ НЕИЗМЕНЯЕМОЙ... МИРОВОЙ.. ЩАС-130 РУБ ЗА ЛИТР... вЫ ТОКА БЫДЛО ГАДИТЕ И НА ДОРОГАХ И ВО ДВОРАХ И СЖИГАЕТЕ НАЦИОНАЛНОЕ ДОСТОЯНИЕ ЗА КОПЕЙКИ
у многих просто нет машины. А иногда до нужного места не далеко и можно проехаться, а у кого-то просто нету выбора