Маргарита Бузыкина

помогите понять задание

"получить значение целочисленное переменной К, числа которой записаны поразрядно в массив Х"

Объясните пожалуйста, как это понять или нарисуйте действия, которые тут вобще происходят

скорее всего, писали наши лаборанты.... ну вы понимаете

Алекс, я об этом думал, но по-моему, это слишком просто

Наташа Разумова

Разряды единиц, десятков, сотен, тысяч и т. д. знакомы?

Дан массив с разрядами, X := 5, 3, 6, 0, 1, 7
Из них получить число К := 536017

P.S. Массив этого же числа может быть и перевернут X := 7, 1, 0, 6, 2, 5, в задание точно не указано.

Елена Виснер

100% данным способом задача не может быть сформурировано.

Ел
Елена

Ну раз все понятно и просто- так в путь, задача и правда элементарна и Алекс прав. В условии надо допустить, что разряды записываются в массив по возрастанию, и массив ограничен своим размером числом N( порядка 6-9).При таком уточнении число получается элементарным умножением и сложением в сумматоре.