Ольга Юрова

Как создать свой тип данных в паскале? Например в диапазоне от 6 до 14 + 0 ?

Как можно тогда это реализовать?
Условие: Вводятся четыре числа целых числа, которые назвали игроки. Числа разделены пробелами. Каждое из чисел - это либо 0, либо число от 6 до 14.

Александр Астахов

от 6 до 14? PFF!
type
very small = 6..14;

Но так как диапазон чисел лежит между 0 и 255, то число всё равно будет занимать 8 бит (то есть, ему спокойно можно будет присваивать и число, большее, чем 14, до 255)

Я к чему это..., создавать такой тип данных - код засорять. а вот если надо создать тип, границы которого ассиметричны относительно нуля: -100..156, то пожалуста.