Вирус Касперского

Что такое в Паскале тип данных "Дата". Не понимаю задание, пожалуйста, помогите.

Написать программу, которая определяет тип данных Дата, который включает

день, название месяца, и год. Спросить у пользователя его день рождения и данные записать

в созданный тип Дата. Собрать общую строку, объединяющие все три поля даты (день, месяц

и год в одной строке) . Вывести результат.

Галина Маслова

type Data = record
day: integer;
Month: string;
Year: integer;
end;

вот описание твоего типа. (32 мартобря 1980). Гуглить по слову record
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . pascal . helpov . net/index/pascal_record_programming

Алла Гордиенко

В данном случае это просто запись. В паскале есть и встроенный тип Date - число дней, прошедших с 1-го января 1800-ого года, если я правильно помню. Для всех практических целей удобнее пользоваться им, но в твоем случае это не нужно.