Ир
Ирина

Верующие, вы верите в то, что все предрешено ?

Юлия Тимощук

Разные религии по-разному отвечают на этот вопрос. Я, согласно догматов Православного Христианства, не верю в предрешённость.

Татьяна Лавренова

Я не верующий. И не верю, что все предрешено. И бог не может знать ничего наперед.

Ольга

Вера в предопределение является одним из столпов веры. .
Как сказал Халид ибн аль Валид: "Трусость не продлит мне жизнь, а храбрость не уменьшит её"

Люся Олесик

верящие верят. .
🙂
... думающие - думают.

ps т. е все предрешено

Анастасия

В такой постановке - нет, Бог знает всё, но выбор за нами.

Инна Займенцева

ТО что описано в откровении Иоанна Богослова сбудется непременно, этого мы не исправим, потму что для исправления надо много покаяния на всей Земле, но его не будет.

Дина Никулина

В судьбу нет

Заля Казиева

Выражение "все предрешено" означает, что Бог уже все решил о судьбе человека. Это неверная мысль. Человек свободен в выборе, какую жизнь ему вести. С другой стороны, Бог существует ВНЕ ВРЕМЕНИ. Это значит, что все моменты жизни человека (в прошлом, настоящем и будущем) для Бога сущетвуют как настоящий момент. Бог знает наше будущее и способен его исправить, помочь человеку.

Максим

Нет, так как Бог не давал людям судьбу, а дал людям право самим решать как поступать. Было бы не справедоиво все решить за людей и потом судить их и наказывать за их дела. Библия говорит, что на все время и случай.

Ан
Анастасия

Все события, хорошие или плохие, происходят в вашей жизни не по воле рока. Очень часто «время и случай» постигают нас как следствие чьих-то мудрых или немудрых решений (Екклесиаст 9:11). Ваша жизнь не во власти предопределения. Ваше вечное будущее зависит от того, какой выбор сделаете вы.

Юрий Шарга

"Что посеешь, то и пожнешь"-очень известные слова. Но это не поговорка, и не пословица, это записано в Слове Бога (Галатам 6:7)Многие не задумываются над этим и говорят: "Вот мол за что, я вроде ничего плохого не делаю, а столько бед претерпеваю".Но в Писании можно найти такой ответ: "Я ничего незнаю за собой, но это не делает меня праведным".Это означает, что к примеру если человек мошенническим путем завладел чьим-то имуществом, но его внутренний голос говорит: "Это правильно, все в порядке, так все делают... ",то этот человек действительно "ничего не знает за собой" .Но так ли это? Позже такому человеку приходит повестка к следователю, а он расстроился и говорит: "-Боже, за что?, это судьба, моя участь"Предрешено ли было ему сидеть в тюрьме?
В Псалме 7:14-16,сказано, что человек рыл яму, копал ее и сам туда же и упал.
Хочу зацитировать еще одно место писания из Псалмов: "Они не испытывают предсмертных мук, у них ожиревший живот, им неведомы человеческие горести, и с остальными людьми они не испытывают несчастий, поэтому мои ноги едва не клонились в сторону, видя мир у нечестивых, они увеличивают свое имущество и т. д. Это означает, что в этом мире очень многим людям сходит это с рук. Но для нас есть хорошее напоминание: "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло.

Олег Землянский

Что значит ВСЁ ? Путь развития человека? (Или его деградация.. ) Путь развития Солнечной системы? Вселенной? Ну я так понял что о себе прежде всего думает спрашивающий. . Да и все мы не чужды этому. . Раньше думай о себе любимом, а потом уж о прочем и прочих. . В книгах Секлитовой -Стрельниковой есть подробно все ответы. . Да и ёщё с 20-25 хороших авторов.. . А однозначности быть не может. В чём и сложность. "Знающий- не говорит, говорящий- не знает.. "

Мария Дубровина

Нет, не верю. Если всё предрешено, то за что Бог будет судить мир? А мы знаем, что будет суд над миром. Жизнь в ваших руках. «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (ВТОРОЗАКОНИЕ 30:19).