Ал
Александра

как разговаривать с родителями{Р} подозреваемого {П} ( обидчика {О} )?

Дело в том, что у меня украден телефон Т, куплен за 4т. р. ,подозреваемый П очень хорошо знаком ...дело идет к суду, но оценили Т всего в 1 т. р. (как Б У с учетом 2 лет) ,что очень мало.... у П нет денег на покупку нового.... единственное что от него услышал что вернет 1т. р. после суда и по делом, также мне угрожал.... У него нет судимости, и можно надовить на его родителей Р, ведь П постоянно терпит неудачи, нет образования и достойной з п, а тут еще судимость.... ему 22 ...Как уговорить Р отдать стоимость нового телефона? какие аргументы стоит использовать? как их приветствовать? как начать разговор? Можно ссылочки, пожалуйста=))

Саша Макаров

родители в 22 года уже ответственности не несут за ребёнка
судиться вещь не благодарная: справедливость - это понятие не юридическое, а законов мироздания)

Жанна Сулейманова

...и вы будете пару месяцев (как минимум) осваивать
технику ведения светских бесед?... )
...не морочьте себе голову... идите, говорите, а проблемы п и р пусть останутся им самим...)

Два По

В лоб без угроз, а потом в церовь иди и поставь им за здравия души свечку, помолись за их души и сам отпусти ситуацию