Виктория Подолич

Зависит ли семейное счастье от веры в Бога?

Юлия Тимофеева

Брак это устройство Бога так ну кто как не он может дать те советы которые помогут не только сохранить брак но и быть счастливыми.

Елена Малышева

По всей видимости, да. Мы, к примеру, атеисты, и счастливая семья при этом, а у жены есть знакомая, религией в голову торкнутая - счастья в семье мало, муж отморозок. Сложно понять, то ли он к ней плохо относится потому, что она религиозная на голову, то ли она ударилась в религию, потому что ей плохо и идти некуда.

Александр Сёмин

никоим образом не зависит.. . да и не только семейное, а вообще никакое счастье от веры в бога не зависит...

Н*
Наталья *******

Счастье-это глубокая радость, чувство полного удовлетворения. Устройство семьи и основы поведения и нравственности в семье можно найти в Священном Писании. Те семейные пары, которые прислушиваются к библейским принципам, исполняют их, будут счастливы.
"Счастлив человек, который находит радость в Законе Бога и читает его вполголоса день и ночь. "(Псалом 1)

Sereha Antipin

Зависит.
Влияет на длительность отношений, потому что в христианской семье прощение и терпение промахов своей половинки преобладает.
Вторая половина жизни в таких семьях счастливая и мудрая, потому что никто никого уже не обижает.
А бегать от одного к другому или от одной к другой это каждый раз наступать на одни и те же грабли.

Оксаночка Шоколадка

Не знаю. Склоняюсь к тому, что семейное счастье зависит от веры в себя, супруга/-у и семью в целом

Игорь Игорь

Напрямую не зависит, но всё же трезвая христианская вера может быть очень прочным основанием супружества.

Антоний Сурожский говорил, что христианская семья в первую очередь должна быть счастлива. Это важно.

Инна

а войны ведь чаще всего происходят из-за ВЕРЫ))

Светлана Савушкина

Практически всегда.

Евгения Новикова

еще как зависит!
я бы сказал зависит на все-100%!

Ро
Роман

Вера Божья облагораживает и семейные отношения. к примеру сказать: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. "Евангелие от Матфея 5 глава, Библия. Где еще вам скажут такое о семье? Даже в судах РФ не скажут такого, а лучше разделят имущество и прочее. А вот Бог говорит: если не за вину прелюбодеяния-не имеешь права на развод никогда! Если Бог так решил, зачем нам Его волю оспаривать то?

Павел К

Религиозность или просто вера в Бога может укрепить брак, это понятно.
А вот счастье, это слишком личное чувство и потому вера на него не влияет.
Случаи самоубеждения рассматривать не стоит.

Антон Кожица

от силы в то что верят. . фанатизм везде вреден.

Ольга Барахова

Основатель брака – Бог, не мы это придумали, мы лишь пользуемся. И естественно он как основатель брака знает, как должны вести себя мужчина и женщина, чтобы быть счастливыми. Только доверяя Богу в этом вопросе, и применяя эти принципы семья будет счастливой.

Iriska ))))

От Бога все и всё зависит. Богом всё существует, мы живы, дышим и движемся благодаря Богу.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

если муж иноверец, счастье сомнительно. но и такие случаи были.

Сергей Рябцев

Зависит. Экклезиаст 4:12: ...И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся.. .

Третьей ниточкой в веревке является Бог. Семейного счастья будет больше если оба супруга верят в одного истинного Бога.