Александр

Для верующих счастье - служение богу. Я в бога не верю и счастлив. Парадокс?

Roza A.

Парадокс - это Ваш вопрос.
Если для верующих счастье - это служение Богу, то следовательно, для неверующих счастье - это неслужение Богу. Потому Вы и счастливы.

Где Вы тут увидели парадокс, если написали вполне логичное рассуждение.

Валентина Шшшшшшшшшш

и где тут противоречие в вашем суждении, не вижу ...парадокса нет - ведь вы не верующий

Vadim Rusov

Жизнь соткана из вещества, называемого радостью. Оно не нуждается в причине, в обоснованности. У несчастного человека есть причина для несчастья, а счастливый счастлив без причин.

Олеся Плахута

Ничуть. В самообмане нет счастья. Зомби не счастливы, а одурманены.

Елена Нестерова

Вы слишком уж утрируете.
А если бы совсем уж в Бога не верили - так и никогда бы не зашли на этот раздел.

Oleg

Для верующих счастье быть с Богом. Оно вечно и не зависит от обстоятельств. Хотя и у нас бывают.. . "неприятности". Счастья вам.

Сергей

И не парадокс в том. что Бог счастлив от того, что вы счастливы!

Александр Зубряков

вы верующий в атеизм. Для вас атеистическая вера - счастье. Никакого парадокса. Да и сегодняшнее ваше состояние временное. В конце жизни, когда придётся умирать ваш атеизм вас не согреет, поскольку смерть процесс противоестественный. Противоестественный потому что ни один атеист не желает умереть.

Людмила Пронина

Нет, не парадокс.
просто ты ещё молод и не всем насладился в материальной жизни. Ты ещё по настоящему не заболел неизлечимой болезнью.
На твоих глазах вероятно ещё не умирала твоя мать и так далее. Я говорю прописные истины, очень неприятные, но истины.
Когда пройдёшь через что-либо серьёзное в жизни, тогда поймёшь счастлив ли ты и в чём счастье ...

Александр Ефремов

Ты такой не один, только служат богу не верующие а попы они его слуги, а христиане рабы однако, не путай пастухов и баранов.

Екатерина Шукаева

Смотря, что понимаешь под служением.

Елена Костюковская

Наркоман колится - и он счастлив. Проститутка тоже счастлива от своего образа жизни, и алкаш тоже счастлив от 2 литров водки.

Дмитрий Маслов

Это Вам кажется, что стакан самогона делает человека счастливым. А Вы не подумали, уважаемый самогон Домашний о циррозе печени, белой горячке и тому подобной радости?