Александр Паничкин

Мопед виляет на скорости. Что делать??

Мопед Honda Giorno af 24. Только что сел на него, всю зиму стоял, была авария в которой погнулась вилка, заменил, руль очень сильно затянул и крутится не свободно(влияет это как нибудь?) , погнул задний обод - выпрямил (может ли как то это сказаться на вилянии) , заменил трансмиссионное масло .. помогите пожалуйста!! заранее спасибо

Уколов Константин

Ушатал мопед ещё и спрашивает. Геометрия рамы ушла, а может и трещина где есть.

Лена Шмакова

меняй мопед

Галина Шевчук

радуйся что он ещё ездит))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Щетинин

Держи крепче руль Чувак!

Ве
Вера

согласин с обоими веше написанами ответами

Eвгения Сердюк

Ну замена масла точно должна была помочь )))
На долбаных китайских табуретках нет металла. Скорее всего погнулась не только вилка, но и раму повело.
Покупай новый.

Dina Koroleva

..не ездить до! выправить вилку, как ? (разобрать раму для снятия гнутой рулевой вилки ( не потеряв шарикиподша в раме вилки не одного ! ) и отнести её в автомастерскую ( там знают = описывать долго и не нужно без спец трубогибочных станков ) позже = никогда не перетягивать = не зажимать шарикиподша вилки !..
___от чего виляние? от гнутых дисков . от перезатянутых шариковподша вилки . ( в микросекундах рукиума не успевают принимать рефлесами ускорение ( сам по телику видел про спортивные японские супербайки, как каскадёры экстраспорстмены - учили самих себя падать на скоростях от 60 км/ч ~~~вихляние cупербайков км/120+130+ полная неуправляемость и вибровихляние = вибронеуправляемость - они падали и кувырком летели в спецкостюмах по трассе, а мотики стоя-+лёжа продолжали ускорение в смерть им ..,без седоков. ПОЧЕМУ ВИХЛЯНИЕ? маленькая ямка на японсих стёклами трассах или бугорок + боковой веитерок и резкая вибрация при ускорении = невозможно устранить нарастающую вибрацию и катапультою по асфальту ..,НЕ ШУТИ САМ С СОБОЮ !..

Ирина С

при аварии могла прогнуться не только вилка но и рама ( тогда усё, мопеду крышка сначала попробуй поменять обод на новый может дело в нём и руль чутка ослабь

Надежда Пискарева

посмотреть стоит ли заднее колесо ровно