Мадина Раммо

Самая маленькая ягода в мире? Пожалюста помогите найти ответ!!!

Олеся Чунихина

АсаиЯгода Асаи — это маленькая круглая темно-фиолетовая ягода, напоминающая по форме виноград или чернику, но с небольшим количеством мякоти и одной большой косточкой. Асаи обладает необычным вкусом, напоминающим вкус малины или ежевики с привкусом ореха Ягода Асаи, или просто Асаи, растет гроздьями на пальмах, научное название пальм — «EUTERPE OLERACEA ягода бразильской пальмы» , растут в северной части Южной Америки в дельте реки Амазонка, наиболее распространены в Бразильском штате Пара. Пальмы растут группами по 4-8 деревьев. Их высота варьируется от 12 до 20 метров, а в диаметре стволы пальм редко превышают 15-20 см. Каждое дерево выпускает 3-4 ветви, а с каждой ветви собирают от 3 до 6 кг фруктов. Собирают ягоды в период с июля по декабрь.

Максим

Конечно, это НЕ асаи! В первом ответе про асаи на фото голубика, асаи - это ягоды пальмы. У асаи ягоды от 1 сантиметра до 1.5 сантиметров в диаметре:

Для сравнения: ягоды красной смородины, облепихи, брусники или многие другие мельче.

Самые маленькие ягоды в мире - дикорастущие. Как только начинается селекция и культивирование, так начинается гонка за крупноплодностью.

Так что лучше спросите в категории "дикая природа", там про мелкие дикорастущие лучше знают.

Дарья Лапшинова

Из известных мне - малина и ежевика. Ведь на самом деле их плоды - сросшиеся маленькие ягодки, каждая с косточкой. Ведь наверняка обращали внимание, просто забыли.

Юлия

Смородина в моём саду 🙂

Лала Абдуллаева

тут уже правильно ответили. что уж мудрить!

Ви
Виталий

брусника

Ви
Виктор

маленькая-малина и ежевика, большая-арбуз.