Mister X

какая самая маленькая страна в мир

Сергей Рябцев

Ватикан, площадь 0,5 кв км.

Андрей Власов

Силенд 0,00055 км² население 5 человек

Ольга Яблокова

размером двух полей для игры в гольф, независимый анклав в Риме Ватикан, охраняется швейцарской гвардией

Винни Пух

Первенство в этой категории принадлежит государству Ватикан, которое имеет площадь 0,44 км², сравнимую с полем для гольфа.

Ватикан располагается на территории итальянской столицы и насчитывает порядка 770 000 жителей.

Александра Солдатова

Маленькая по площади или населению? Если по населению, то - Питкэрн — самая малонаселённая страна мира, с населением 56 человек

Константин Сеткин

Самой маленькой страной на данный момент является Ватикан. Общая площадь составляет 0.44 км². Государство-город Ватикан находится в Италии внутри Рима