Yulia Гафина
Yulia Гафина

Какая самая Маленькая Страна в мире?

CG
Cdtnkfyj Gfmhv

Ватикан

Катерина Алемпиева
Катерина Алемпиева

Княжество Силенд (Principality of Sealand), которое 2 сентября 1967 г. провозгласил англичанин Пэдди Бейтс. Конституция принята в 1975 г. Расположено на морской платформе в 10 км от побережья Англии. Территория 0,00055 кв. км, население (в 2002 г. ) 27 человек.
Смотри:

http://planetolog.ru/unusualcountry.php?country=SEAUC

[ссылка появится после проверки модератором]

--

Конечно, эта страна скорее виртуальная, нежели реальная. Хотя она имеет свою территорию, атрибутику (даже валюту) , конституцию, она, конечно, в мире не признана. Однако не мешает же кое-кому называть Абхазию "независимым государством", причем делают это большие политики с самой серьезной миной на лице. Следуя такой "традиции", смело можем называть именно Силенд самой маленькой страной в мире.

Евгений
Евгений

Ватикан.

Марина Михайлова
Марина Михайлова

Поиск однозначно тыкает в Ватикан, но к сожалению сейчас найти не \удалось - возможно просто не хватает тяму правильно сформулировать запрос?
Вспомнилась статья в "Науке и жизни" 80хх прошлого века насчет того, что какой-то клиент кажется в Норвегии или где-то навроде этого зарегистрировал как страну свою платформу на которой жил в море, т. е. выполнил все необходимые у них буржуинов правила и даже начал выпускать собсвенные марки. Так эта платформа была даже не Ватиканский кв. км а несколько десятков метров

Ма
Марат

Если была своя валюта.... А так Ватикан всю жизнь государство в городе....

Похожие вопросы
Самая маленькая страна?
Какая страна самая пьющая в мире?
Кто самый маленький человек в мире?
какая самая маленькая страна в мир
какая страна самая крупная в мире?
какая самая маленькая страна
какая самая маленькая странаа в мире
Какая самая маленькая страна в мире???
Какая страна самая маленькая?
самые маленькие по площади страны