Геннадий Томилин

что делать не кушают 2 сомика клариуса!?

кормили мы их так каждых 3 дня и каждую кормёжку ели только так. вчера насыпали им корма они его не ели и сегодня носятся по аквариуму в поисках еды, сухой корм даже не трогают.
сегодня дал им криветок каждый взял по 1, пососал её и выплюнул, и дальше бегают в поисках еды

Юрий Шевченко

вы хоть знаете, что на пару клариасов надо минимум 400 литров? эти рыбы растут болеет полуметра.

клариасы - хищники, основой их рациона должна быть пища животного происхождения, а не сухой корм. если они пососали и выплюнули креветок - значит, покрошите их помельче, тогда им будет легче их сглотить. дайте им мясо, мой клариас всегда кушал сердце говяжье, кальмара, мидии.