Shurikvmb Shurikvmb

Зачем, что бы разводить крапчатых сомиков, делают холодную воду? 2-3 гр. С (2-3 градуса Цельсия)

Сергей Бородкин

Температуру понижают на 2-3 градуса для стимуляйции нереста. Это связано с природными процессами. Скорее всего в живой природе нерест у них происходит в период похолодания. При понижении температуры в аквасе внутренний инстинкт подталкивает рыбок к нересту.

Подробнее про Крапчатого сомика читать здесь