Лиана

Компьютер перестал видеть Жесткие диски

Вчера скокнуло напряжение, комп перезагрузился и о чудо Disk boot Failure, В биосе тоже нет. но вот в чем загвоздка, у меня жестких 2, оба сата, и не могли же они оба сразу сдохнуть, а не видит ни одного. Компьютерных "гениев" прошу не отвечать "Шлейф Проверь" - первым делом проверил, "Зайди в безопасном режиме, блаблабла" - в винду не заходит

Эля Маданова

я думаю может от скочка напряжения материнка где-то, ну сам понимаешь...

Мо
Мохнатик

в ремонт неси, от скачка напряжения может перегореть много чего, как вариант если был неисправен резистор. На сервисе быстро скажут в чем дело) с жестким диском и норм все может быть

Ju
Julia

привет от "...Компьютерных "гениев"..." ;)) - одно из двух - или на материнке контроллер сгорел, или и в самом деле винты накрылись
если есть внешний коробок с USB-кабелем - загрузись с флешки и проверь, видны диски или нет
или на другом компе эти винты проверь

Настя Злобина

Вытащите харды и проверьте их на другом компьютере (у знакомых, друзей и т. д.).

Qahramon Turaqulov

нужно загрузиться с LiveCD, запусить коммандную строку, и в ней набрать следующую команду
chkdsk c: /f
из 3х частей разделенных пробелами, нажать ентер, и ждать завершения, после можно загружаться как обычно.

Возможно это придется сделать и с диском D