Елена Фоминых

Компьютер перестал распознавать жесткий диск

Люди добрые (и умные) , помогите! Знакомый дал съемный жесткий диск NexStar CX 2.5", компьютер его распознал, я стала проверять на вирусы. Проверялось долго, а на 50% диск стал пищать, я запаниковала и выдернула его из компа (дура, знаю) . После этого мой ноутбук перестал его определять (на всех 3 USB портах) , подумала, что не хватает питания, ноуту 4 года, проверила еще на 2 компьютерах, но ни один его не видит. В моем распоряжении только жесткий диск и usb шнур. Главное, диск поначалу ритмично пищал (комп его уже не видел) , лампочка горела. Теперь пищать перестал, но шумит равномерно, уже без писка, лампочка горит, диск греется. В диспечере файлов его нет.

Есть ли надежда, что он будет работать? К чему готовиться, когда буду отдавать диск обратно знакомому? Может ли быть, что проблема все-таки в питании?

Возможности вызвать мастера/провести диагностику нет. Меня волнует, есть ли возможность, что он еще рабочий.

Jkub Jkub

Работать будет. Всегда лучше всего честно признаться. Если знакомый дал попользоваться, то наверняка данные на этом диске ему не сильно нужны. В мастерской диск отформатируют заново, и всё будет ок!)) ) Если только ты этот диск с порошком не мыла, а здесь не сказала))))

Саша Иванов

Надежд на его самоизлечение очень мало. Готовиться нужно к тому, что диск придется ремонтировать или покупать новый. На то он и чужой. Печалька.. .
PS Насчет жилец он или нет - покажет "вскрытие".

Светлана Изотова

Когда выдернули с порта его, то головка крякнулась об поверхность диска. Теперь ему скорее всего хана.

Igor Zinevich

вызови мастера