Анна Броскина

Какой стандартный вес 12 летнего подростка? Я вешу 44-46 кг, при росте 159

Татьяна Маркелова

Принято считать, что таблицы соотношения роста и веса разработаны учеными, но при ближайшем рассмотрении дело обстоит совсем иначе. Приняли ли они во внимание такие факторы, как индивидуальные размеры костей? И потом, кто все-таки составлял эти таблицы? Какое право имели эти люди решать, что для всех людей одного роста идеальным будет один и тот же вес? И кстати, как был вычислен этот идеальный вес?

На минуту забудьте о себе. Вы знаете, сколько весит Леонардо ди Каприо, Дэвид Бекхем или Игорь Акинфеев? Ни к чему вам его вес. И без того ясно, что они в превосходной физической форме. Понаблюдайте за своими друзьями. Надо ли вам взвешивать их, чтобы выявить избыточный вес?

Призовите на помощь здравый смысл. О том, что ваш вес избыточен, вы узнаете не от своих весов. Весы просто подтверждают то, что вам уже известно. Об избыточном весе говорит и зеркало - все эти неприглядные бугры, складки, тесноватая одежда, да вдобавок вечная одышка и апатия.

Выбирая для себя вычисленный кем то другим идеальный вес, вы заставляете хвост вилять собакой и создаете ненужные препятствия. Не проще ли самому определить, каким должен быть ваш вес? Это в ваших силах! Идеальный вес - тот, при котором можно встать перед зеркалом во весь рост, в одном белье, взглянуть на себя и восхититься. Идеален тот вес, при котором вы каждое утро просыпаетесь полностью отдохнувшим, излучающим энергию, и с нетерпением ждете нового дня, чтобы вновь испытать радость жизни. Вот вам рекомендация:

НИКОГДА НЕ СТРЕМИТЕСЬ К "ИДЕАЛЬНОМУ ВЕСУ", ВЫЧИСЛЕННОМУ КЕМ-ТО ДРУГИМ!! !
(Аллен Карр).

Олеся Пономарева

Средний показатель 34-45 кг

Павел Броник

нормальный у тебя вес

Инга Кумар

Вот вам табличка

Королева Сайта

Ты идеальна!