София Живилова

Нужен перевод с французского! желательно не онлайн переводчиком

Plus de quarante ans après sa disparition, André Raimbourg, dit Bourvil, reste l'artiste préféré des Français. Paysan exilé, la ville ne lui résistera pas. Il la fera rire, deviendra sa complice, lui racontera des mélodrames à se tordre, où il sera question de " cartes postales et de crayons ", lui révélera son bon sens agricole " à bicyclette " et sa loufoquerie avec des castagnettes espagnoles made in France. C'est un faux naïf, mais un vrai malin " pas si bête ", l'un de ses premiers films en témoigne. Ses chansons pinceront parfois le cœur, Le P'tit Bal perdu, puis il fera la démonstration de ses dons de comédien en choisissant des films où s'épanouira son talent de comique populaire. Il aimait sa femme et ses deux fils, il avait un corps d'athlète, il était de rire et de tendresse. Il est parti trop tôt. Encore une erreur du ciel! Cet ouvrage est inédit par la richesse des interviews - Paulette Coquatrix, Salvatore Adamo ou Line Renaud racontent leurs rencontres avec l'artiste -, mais aussi par une filmographie et une discographie complètes. Bourvil aura une carrière très dense : plus de deux cents chansons, une cinquantaine de films, huit opérettes et comédies théâtrales! Toujours imité - par Didier Gustin dans son dernier spectacle -, toujours chanté - Tom Novembre signe un nouvel album entièrement composé de ses chansons -, Bourvil appartient au répertoire des artistes actuels. Il n'a pas quitté la scène !

Катерина Небольсина

Не кто вам просто так не будет переводить не переводчиком)

Более сорока лет после его смерти, сказал Андре Raimbourg Bourvil остается фаворитом французского художника. Крестьянская ссылка, город не будет сопротивляться ему. Он будет смеяться, стать его сообщником, скажи ему, чтобы крутить мелодрам, где он будет выдавать "открытки и карандаши, " доказать свою хорошую сельскохозяйственную значение «велосипед» и сумасшествие с испанскими кастаньетами сделано во Франции . Это ложное наивно, но реальное зло "не так глуп", один из его ранних фильмов продемонстрировали. Его песни иногда pinceront сердце, Le Bal P'tit потерял, то он будет демонстрировать свои таланты в качестве актера выборе фильмов, где его талант процветает популярных комиксов. Он любил свою жену и двух его сына, он атлетическое телосложение, он смеялся и привязанности. Он ушел слишком рано. Другая ошибка с неба! Эта книга является уникальной в богатстве интервью - Полетт Меррик, Salvatore Adamo или Линия Рено рассказать о своем столкновении с художником, - но и полную дискографию и фильмографию. Bourvil будет иметь очень плотную карьеры: более двухсот песен, пятьдесят фильмов, восемь опер и театральных комедий! Всегда подражали - Дидье Gustin в своем последнем шоу - всегда пел - Том Novembre подписать новое все песни альбома - Bourvil принадлежит репертуара современных художников. Он не оставил сцену!