Елена

Как в Древнем Египте объясняли и представляли понятие "земная жизнь"? Что это? Зачем? И т. д.

Sergei Studenikin

для египтян не столько имела значение земная жизнь, как загробная. Если просто посмотреть на их архитектуру которая состоит из гробниц (пирамиды в том числе), можно сделать выводы что их заботила больше загробная жизнь. само обьеснение жизни у них было мифологическим и это не изучалось, они развивались в разных направлениях но биология не было в их числе.