Ирина Селезнева

Интересно были ли демократы по духу до появления этого понятия. Т. е. в самых древни государствах - Египте, Шумерах

вообще биологично ли разделение на демократов и аристократов?

Елена Мальцева

Идея существовала всегда, с момента появления права сильного. Только она утопична, как и многие подобные идеи (комунизм там) , все люди не равны, ибо все разные. Кто то сильнее в чем то, кто то слабее.

Люся Олесик

не. были всегда боги, жрецы богов, которые им передавали все жертвы, войны охранники богов и жрецов, и ...жертвы...

Владислав

Да нет, там преобладали другие понятия